热门文章
随机文章
日博注册

主页 > 日博注册 >

服用复方扑热息痛片可以喝酒吗?

文章来源:admin 更新时间:2019-11-26 08:58

许多人喜欢喝酒,他们甚至想在吃药期间喝酒。对乙酰氨基酚片剂是治疗感冒疾病的药物。很多人问这些问题。服用扑热息痛片时我可以喝酒吗?
我们将在下一篇小文章中回答这个问题。
对乙酰氨基酚片剂化合物的主要成分是250mg对乙酰氨基酚,100mg盐酸金刚烷胺,10mg人造bogusl,15mg咖啡因和2mg马来酸氯苯那敏。
辅料是淀粉,硬脂酸镁,这种产品是一种组合制剂。
功效:解热和抗休克作用,用于缓解感冒症状,如发烧,头痛,手脚疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,喉咙痛等。普通流感
对乙酰氨基酚复方片的剂量:口服。
一个成人一次,一天两次。
那么,服用复方对乙酰氨基酚片时可以喝酒吗?
中国的葡萄酒表有深刻的情感,包括在内。
在农历新年期间,几个朋友喝几杯更加不可避免。
但是,我记得如果服用某些药物,你不能喝酒。
您应首先咨询专业医生,以确定在扑热息痛组合片剂中饮用酒精是否更好。
阅读完最后一篇介绍后,我认为您对该产品有一定的了解。如果您仍有疑问,请咨询在线专家。
预防措施:当您对本产品过敏时要小心。如果您需要服用,请遵照医生的指示。
如果您在服用本产品时有任何不适或疑虑,请及时联系您的药剂师400-6666-800。有几位专业药剂师为您提供完整的药物指南和日常护理指南!
(实习编辑:Yume Ayumi)
上一篇:扑热息痛组合片和其他药物一起服用。
下一主题:大丰医药的成分是什么?
吃一天


上一篇:有一种叫做母语的谚语。

下一篇:没有了

体育彩票365能提现吗